中國政府網     黑龍江省政府     雙鴨山市政府 饒河天氣預報 中國饒河政府門戶網站新域名注冊成功公告

首頁 留言回復

問題編號 25945 標題 關于增設群眾性象棋活動場所的問題
日期 2019-10-30 狀態 已受理
留言內容 尊敬的縣長您好 : 關于群眾性文體活動,咱縣其它方面都開展得挺好,比如球類,舞類,歌詠類。但象棋活動相比就差了。一方面最近兩年沒有舉辦比賽,二方面棋類活動場所缺失,各社區活動中心都缺乏重視,體育館文化館內也沒安排象棋活動的地方。而棋類活動卻是一項有益活動,勝過麻將。能否請縣長督促有關方面支持一下棋類活動,使饒河群眾性文體活動擴大范圍,更加豐富呢?
2019-10-30
咨詢回復

安徽快三 www.eqqdd.com 象棋愛好者網友您好,您反映關于增設群眾性象棋活動場所的問題已收悉,縣領導高度重視,已責成縣文廣旅局、教體局、社區建設指導中心辦理此事,具體情況如下:我縣文化館內只有歌舞、器樂培訓活動場所,無棋類活動場所,團山、欣民和沿江社區均設有棋牌室,給居民提供象棋、軍棋、跳棋、撲克等娛樂用品,榮久社區沒有專門的棋牌室,但二樓休息室大可以玩,地方寬敞,桌椅、用品齊全。由于群眾體育項目種類較多,縣級體育主管部門不是所有項目每年都舉行比賽活動。為了滿足廣大棋友要求,縣教育和體育局計劃年末舉辦棋類項目比賽。
2019-11-04

{ganrao}